2009-09-27

Двери как лицо вашего дома

Когда вы заходите в дом, первое, что видите - это входные двери. И уже по тому, как они выглядят, можно понять характер хозяев. Веселые они или строгие, практичные и деловые или не очень. Но для обеспечения максимальной безопасности понадобятся металлические двери. Всегда хочется добиться разнообразия в доме.

И этому помогут двери. Например, в достаточно просторной квартире не пытайтесь сделать одинаковыми все двери. Или хотя бы декорируйте их по-разному со стороны каждой комнаты. Массивные деревянные двери больше подойдут для кабинета или комнаты с мебелью из темного дерева, кожи.

Но в маленькой квартире они займут много места. Интересным решением будет дверь со вставками из стекла. Выполненная в теплых тонах, она украсит вход в гостиную или столовую. Даже в любой стандартной двери можно заменить стекло на витражное, или специальными красками сделать роспись на стекле.

Дверь с ярким и цветным рисунком больше подойдет для кухни. Если у дверей большие стекла посередине и деревянная раскладка, удерживающая эти стекла, то их можно декорировать различными способами. Например, в произвольном порядке заменить часть стекол на цветные вставки.

Всегда хочется сохранить больше света в комнате и зрительно увеличить пространство. К сожалению, не все двери могут быть полностью прозрачными. Например, дверь в ванную или спальню. Но выход есть. Любую дверь со стеклянной вставкой можно сделать непроницаемой для взгляда, оснастив ее жалюзи или оригинальной занавеской.

Это очень удобно в небольших квартирах. Причем для одинаковых дверей можно подобрать разные завесы. И менять их так часто, как захочется. А чтобы сэкономить пространство в квартире, лучше установить раздвижные двери. И не спешите покупать новую вычурную дверь.

Даже старенькую дверь со стеклом или новую, классическую, с рамой и прозрачной вставкой всегда можно сделать оригинальной и удобной.

Комментариев нет: