2009-09-09

Грозит ли России дефолт

Сегодня слова кризис и дефолт уже набили оскомину. Но от этих явлений скрыться не возможно. Но главное. я думаю, не впадать в панику. А для этого нужно быть информированным. Встретил занимательную статью о возможности дефолта в России. Стоит взглянуть.

"Дефолт мы однажды пережили. В 1998 году. Государство тогда объявило, что не собирается отвечать за свои обязательства. В течение недели миллионы людей потеряли нажитое. Миллионеры одни разорились, а другие - стали миллирадерами. Курс доллара по отношению к рублю вырос в несколько раз. Так что же такое дефолт и чем он грозит России? И вообще актуален он для нас? Повториться ли ситуация 1998 года снова?" ... "Сегодня ситуация абсолютно непохожая на 1998 год и во многом даже противоположная"....

Подробнее о дефолте можно прочесть в оригинале статьи.

Хотя, чтобы не портить себе нервы, можно заняться чем-то для себя, для семьи. Например вложить оставшиеся деньги в новую мебель, а еще лучше - в ремонт дачного дома, у кого он есть. Ведь нет ничего приятнее чем провести выходные вдали от городской суеты, и не думать о кризисе.

Комментариев нет: