2009-09-26

ЗА НЕДЕЛЮ ЛИТР БЕНЗИНА А-95 В УКРАИНЕ ПОДЕШЕВЕЛ НА 11 КОПЕЕК

Сергей КУРГАН "ФАКТЫ"

После затяжного подорожания, длившегося все лето, горючее на заправках наконец-то начало дешеветь. За период с 9-го по 17 сентября цена литра самого ходового бензина - А-95 - в целом по Украине снизилась на 11 копеек, до 7 гривен 76 копеек. А в столице и в Крыму этот вид горючего подешевел на 13 копеек - до 7 гривен 80 копеек в Киеве и 8 гривен 6 копеек на полуострове.

За этот же период бензин А-76 в нашей стране подешевел на 9 копеек, до 6 гривен 80 копеек. Причем в Киеве и в Крыму на 11 копеек - в столице до 6 гривен 93 копеек, а в Крыму до 7 гривен 38 копеек. Да и дизельное топливо стало обходится автомобилистам немного дешевле. В целом по Украине его стоимость упала на 7 копеек, и вчера он стоил в среднем 6 гривен 31 копейку за литр. А в Киеве и Крыму стоимость дизтоплива снизилась на 12 копеек - до 6 гривен 47 копеек и 6 гривен 71 копейки соответственно.

Эксперты считают, что к снижению розничных цен привели укрепление национальной валюты и уменьшение оптовых цен на нефтепродукты. В свою очередь, оптовые цены пошли вниз под влиянием снижения мировых цен на нефть. По мнению директора "Консалтинговой группы А-95" Сергея Куюна, в ближайшее время горючее подешевеет еще примерно на 15 копеек.


Якщо вас цікавить світське життя та знаменитості, то будьке в курсі подій! Найсвіжіші новини шоу бізнесу ві знайдете тут.

Белорусь - страна с большими перспективами. Сейчас недвижимость в минске стоит относительно недорого. Но чтобы понять всю специфику рынка стоит посетить специализированный сайт.

Комментариев нет: