2005-07-09

ОДНА ИЗ КРУПНЕЙШИХ МЕЖДУНАРОДНЫХ КОМПАНИЙ УГЛУБЛЯЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С УКРАИНОЙ

Сергей КУРГАН
"ФАКТЫ"

Международная многопрофильная корпорация 3М зарегистрировала в Украине дочернее предприятие со 100-процентным иностранным капиталом - ООО "3М Украина". Эта компания является одной из 15 ведущих корпораций в мире и признана эталоном надежности и долговечности.

В 2002 году 3М отметила свое столетие, уже имея филиалы в 64 странах мира. "3М Украина" стала 65-м филиалом 3М. Газета "Файнэншл Таймс" и консалтинговая фирма "ПрайсУотерхаусКуперс" удостоила 3М почетного 11-го места в рейтинге наиболее уважаемых в мире корпораций. Только в прошлом году ее оборот составил 20 миллиардов долларов.

Ассортимент выпускаемой компанией 3М продукции насчитывает более 50 тысяч наименований и охватывает разные сферы жизнедеятельности человека - от канцелярских принадлежностей и материалов для стоматологических пломб до промышленных установок, телекоммуникационных систем и электротехнических изделий.

По словам генерального директора ООО "3М Украина" Светланы Балановой, несмотря на то, что представительство компании работает в нашей стране уже 10 лет, сегодня наконец создана полноправная украинская компания. Отмечая приоритеты деятельности в Украине, Светлана Баланова выделила нефтегазовую, горнодобывающую, автомобильную промышленность, а также авторемонт, стоматологию, офисные товары, средства личной безопасности, телекоммуникационные системы и электротехнику.

Как сказал вице-президент 3М по странам Европы, Ближнего Востока и Африки Герман Науэлертс, решение прийти в Украину всерьез и надолго было связано не только со стремительным развитием экономики этой страны, что сулит большие перспективы, но и с желанием компании 3М обеспечить отечественный рынок широким спектром качественной высокотехнологичной продукции. Будут использованы самые последние инновации, в области которых 3М является лидером. Компания также намерена оказывать помощь в гармонизации украинских стандартов с европейскими для ускорения интеграции нашей страны в Европейский Союз.

Недавно 3М подписала меморандум о сотрудничестве с Государственной службой автомобильных дорог Украины (Укравтодор). Основное направление сотрудничества 3М и Укравтодора - обеспечение безопасности на дорогах, в первую очередь это касается материалов для дорожной разметки, дорожных знаков и указателей. С этой целью компания 3М будет оказывать Укравтодору помощь в разработке новых стандартов безопасности на дорогах, а также строительстве в Украине завода по выпуску дорожных знаков и указателей.

Комментариев нет: