2011-03-10

Гостиницы Крыма готовятся к сезону

На днях в Ялте прошла международная туристическая ярмарка "Крым. Курорты. Туризм - 2011". На этом мероприятии была определена десятка лучших крымских гостиниц и оздоровительных центров. По данным Министерства курортов и туризма Автономной республики Крым, топ-10 лучших здравниц открывают ялтинские отели "Ореанда", "Пальмира-Палас", "Бристоль", а также "Ялта-Интурист" и "1001 ночь".

Затем в списке значатся санатории "Ай-Петри", "Саки" и государственное предприятие Министерства обороны Украины "Сакский центральный военный клинический санаторий имени Пирогова". И последние места у санатория Южной железной дороги "Мрiя" в Евпатории и пансионата "Крымские зори" в Алуште. Тем не менее, опросы отдыхающих показывают, что им больше нравится частный отель в Крыму имеющий собственный пляж и хорошие бытовые условия.

Кстати, несмотря на довольно неплохую статистику по количеству туристов, в крымских газетах и стендах, стали частенько появляться объявления с текстами "Продажа недвижимости Крыма, продаю гостиницу у моря". С чем связана такая тенденция, пока непонятно, ведь дела у гостиниц идут, вроде бы, хорошо.

Что же касается победителей, то всем им будут торжественно выданы дипломы и грамоты за эффективное продвижение крымского туризма от имени крымской власти.

Комментариев нет: