2011-02-16

Квартирную очередь трансформируют под нынешнее правительство

Квартирная очередь, которая в СССР была чуть ли не единственным способом получить жилье, уже 20 лет является источником надежды на лучшую жизнь. Количество счавстливщиков получивших жилье поэтой очереди очень невелико, особенно если учесть количество очередников. Более того, государство уже давно собирается почистить квартирную очередь.

Для этого правительство намерено создать государственный реестр людей, которые имеют проблемы с жильем и нуждаются в улучшении жилищных условий. Об этом заявил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Юрий Хиврич.

"На данный момент в очереди на жилье в Украине стоит более 1,2 млн. человек. В 2012 г. правительство планирует создать единый государственный реестр людей, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Он должен стать альтернативой очереди на жилье, которая была еще в советские времена. Уточненных данных о том, по какому принципу будет проводиться отбор граждан, пока нет", - сообщил Юрий Хиврич.

Он подчеркнул, что задачей этого реестра станет система сбора и накопления информации о гражданах, которые стоят в очередях на квартиру. По словам замминистра, именно на этой очереди и будет базироваться планируемая новая система.

Кстати, если мазила firefox 4.0 скачать бесплатно, то можно будет посмотреть любую информацию в сети, в том числе и список очередников.

Комментариев нет: