2010-03-12

О буддизме ипраздниках

Я в юности довольно плотно увлекался буддизмом, точнее дзен-буддизмом. Потом как-то жизнь закрутила, но определенный след в моем характере эта философия (а я считаю буддизм в первую очередь именно философией) оставила. Поэтому встречая в сети связанную с этим информацию всегда останавливаюсь и читаю. Вот и сейчас... Впрочем, читайте сами :)

Между праздником и праздником. Туплю Вчера буддисты Традиционной в России буддисткой сангхи (общины) встретили Новый год - год Белого тигра. Новый год, или Сагаалган (Белый месяц) в буддизме отмечается по лунному календарю, вычисляется он по астрологическим прогнозам и не всегда у различных сангх совпадает. Поздравляю всех с большим праздником. Светлых всем дней, покоя и радости.
А еще 14 февраля отмечали день Святого Валентина. Опять же - с праздником. И опять же любви всем, покоя и радости. Всё воскресенье думала: выставить музыкальную подборку песенок к Святому Валентину или пару подходящих мантр. В итоге запостила статью об экспрессионизме. И где логика? читать далее...
Читать далее: Между праздником и праздником. Туплю (Анастасия Истомина)

Комментариев нет: